Home > Contatti
Ultima modifica: 5 novembre 2018

Contatti

MIUR – Ufficio scolastico regionale per la Lombardia  AT di SONDRIO

USR Lombardia – Ufficio XIII Ambito Territoriale di Sondrio Via Carlo Donegani n. 5
23100 Sondrio
Numero telefono centralino 0342 541111
Posta elettronica usp.so@istruzione.it
Posta elettronica certificata uspso@postacert.istruzione.it
Codice fiscale 80000360141
Dirigente Molinari Fabio

Personale in servizio

Cognome Nome Telefono Posta elettronica
Bagioli Eliana 0342 541240 eliana.bagioli@istruzione.it
Baraglia Lucia 0342 541218 lucia.baraglia.824@istruzione.it
Bianchini Ketti 0342 541226 ketti.bianchini@istruzione.it
Bonelli Fabiana 0342 541201 fabiana.bonelli.508@istruzione.it
De Bernardi Luisella 0342 541229 luisella.debernardi@istruzione.it
Epifani Giuseppe 0342 541217 giuseppe.epifani1@istruzione.it
Fraio Lucrezia 0342 541222 lucrezia.fraio1@istruzione.it
Fratta Marcella 0342 541242 marcella.fratta@istruzione.it
Giordano Laura 0342 541225 laura.giordano2@istruzione.it
Grassi Valeria 0342 541242 valeria.grassi1@istruzione.it
Longobardi Domenico 0342 541237 domenico.longobardi@istruzione.it
Luzzi Grazia 0342 541244 grazia.luzzi@istruzione.it
Mazza Ugo Michele 0342 541215 ugomichele.mazza.so@istruzione.it
Moschetti Ivano 0342 541234 ivano.moschetti@istruzione.it
Nobili Francesca 0342 541241 francesca.nobili.210@istruzione.it
Pietrogiovanna Marco 0342 541216 marco.pietrogiovanna@istruzione.it
Previsdomini Ada 0342 541212 ada.previsdomini.so@istruzione.it
Ricciardi Maria Maddalena 0342 541221 mariamaddalena.ricciardi4@istruzione.it
Rizzalli Emanuela 0342 541228 emanuela.rizzalli@istruzione.it
Rodigari Gabriella 0342 541219 gabriella.rodigari.100@istruzione.it
Tavasci Maria Elisa 0342 541223 mariaelisa.tavasci.so@istruzione.it
Tognini Erminio 0342 541235 erminio.tognini.so@istruzione.it
Trutalli Isabella 0342 541204 isabella.trutalli.so@istruzione.it
Villa Giovanni 0342 541208 giovanni.villa1@istruzione.it
Zamboni Valeria 0342 541231 valeria.zamboni.so@istruzione.it

 

Per contattare:

  • la redazione del sito: proff. Longobardi Domenico, Moschetti Ivano, Pietrogiovanna Marco
  • l’URP: fare riferimento alla sezione “URP
  • gli uffici: fare riferimento alla  sezione “Chi siamo“.