Home > Contatti
Ultima modifica: 14 Novembre 2019

Contatti

MIUR – Ufficio scolastico regionale per la Lombardia  AT di SONDRIO

USR Lombardia – Ufficio XIII Ambito Territoriale di Sondrio Via Carlo Donegani n. 5
23100 Sondrio
Numero telefono centralino 0342 541111
Posta elettronica usp.so@istruzione.it
Posta elettronica certificata uspso@postacert.istruzione.it
Codice fiscale 80000360141
Dirigente Molinari Fabio

Personale in servizio

Cognome Nome Telefono VOIP Posta elettronica
Bagioli Eliana 0342 541240 81040 eliana.bagioli@istruzione.it
Baraglia Lucia 0342 541218 81018 lucia.baraglia.824@istruzione.it
Bellucci Alessandra 0342 541239 81039  
Bianchini Ketti 0342 541226 81026 ketti.bianchini@istruzione.it
Bonelli Fabiana 0342 541201 81001 fabiana.bonelli.508@istruzione.it
Cristini Manuela 0342 541246 81046 manuela.cristini1@istruzione.it
D’Italia Paolo 0342 541234 81034 paolo.ditalia@istruzione.it
De Bernardi Luisella 0342 541229 81029 luisella.debernardi@istruzione.it
Epifani Giuseppe 0342 541217 81017 giuseppe.epifani1@istruzione.it
Fraio Lucrezia 0342 541222 81022 lucrezia.fraio1@istruzione.it
Fratta Marcella 0342 541242 81042 marcella.fratta@istruzione.it
Fumarola Anna Rita 0342 541227 81027 annarita.fumarola@istruzione.it
Ghiani Rossella 0342 541238 81038 rossella.ghiani@istruzione.it
Giordano Laura 0342 541225 81025 laura.giordano2@istruzione.it
Libera Donata 0342 541219 81019 donata.libera@istruzione.it
Longobardi Domenico 0342 541237 81037 domenico.longobardi@istruzione.it
Luzzi Grazia 0342 541244 81044 grazia.luzzi@istruzione.it
Mazza Ugo Michele 0342 541215 81015 ugomichele.mazza.so@istruzione.it
Mottalini Franco 0342 541243 81043 franco.mottalini@istruzione.it
Nobili Francesca 0342 541241 81041 francesca.nobili.210@istruzione.it
Pietrogiovanna Marco 0342 541216 81016 marco.pietrogiovanna@istruzione.it
Pinalli Marisa 0342 541212 81012 marisa.pinalli.638@istruzione.it
Raschetti Raffaella 0342 541242 81042 raffaella.raschetti@istruzione.it
Ricciardi Maria Maddalena 0342 541221 81021 mariamaddalena.ricciardi4@istruzione.it
Rizzalli Emanuela 0342 541228 81028 emanuela.rizzalli@istruzione.it
Speziale Joe Matteo 0342 541232 81032 joematteo.speziale@istruzione.it
Tavasci Maria Elisa 0342 541223 81023 mariaelisa.tavasci.so@istruzione.it
Tavasci Piera 0342 541236 81036 piera.tavasci@istruzione.it
Trutalli Isabella 0342 541204 81004 isabella.trutalli.so@istruzione.it
Villa Giovanni 0342 541208 81008 giovanni.villa1@istruzione.it
Zamboni Valeria 0342 541231 81031 valeria.zamboni.so@istruzione.it

Per contattare:

  • la redazione del sito: proff. Longobardi Domenico, Pietrogiovanna Marco
  • l’URP: fare riferimento alla sezione “URP
  • gli uffici: fare riferimento alla  sezione “Chi siamo“.