Home > Chi siamo > Contatti personale UST

Contatti personale UST

MIUR – Ufficio scolastico regionale per la Lombardia  AT XIII di SONDRIO

USR Lombardia – Ufficio XIII Ambito Territoriale di Sondrio Via Carlo Donegani n. 5
23100 Sondrio
Numero telefono centralino 0342 541111
Posta elettronica usp.so@istruzione.it
Segreteria del dirigente segr-dir.so@istruzione.it
Posta elettronica certificata uspso@postacert.istruzione.it
Codice fiscale 80000360141
Dirigente Dott. Molinari Fabio

Personale in servizio

Cognome Nome Telefono VOIP Posta elettronica
Bagioli Eliana 0342 541240 81040 eliana.bagioli@posta.istruzione.it
Baraglia Lucia 0342 541218 81018 lucia.baraglia.824@posta.istruzione.it
Bellucci Alessandra 0342 541239 81039 alessandra.bellucci3@posta.istruzione.it
Bianchini Ketti 0342 541226 81026 ketti.bianchini@posta.istruzione.it
Biancotti Sabrina 0342 541235 81035 sabrina.biancotti.543@posta.istruzione.it
Bonomi Simona 0342 541232 81032 simona.bonomi.139@posta.istruzione.it
Cristini Manuela 0342 541246 81046 manuela.cristini1@posta.istruzione.it
D’Italia Paolo 0342 541234 81034 paolo.ditalia@posta.istruzione.it
Daziani Danila 0342 541206 81006 danila.daziani@posta.istruzione.it
De Bernardi Luisella 0342 541229 81029 luisella.debernardi@posta.istruzione.it
Epifani Giuseppe 0342 541217 81017 giuseppe.epifani1@posta.istruzione.it
Fraio Lucrezia 0342 541222 81022 lucrezia.fraio2@posta.istruzione.it
Fratta Marcella 0342 541242 81042 marcella.fratta@posta.istruzione.it
Fumarola Anna Rita 0342 541227 81027 annarita.fumarola@posta.istruzione.it
Galli Roberta 0342 541212 81012 roberta.galli13@posta.istruzione.it
Ghiani Rossella 0342 541238 81038 rossella.ghiani@posta.istruzione.it
Giordano Laura 0342 541225 81025 laura.giordano2@posta.istruzione.it
Longobardi Domenico 0342 541237 81037 domenico.longobardi@posta.istruzione.it
Luzzi Grazia 0342 541244 81044 grazia.luzzi@posta.istruzione.it
Maddalena Stefania 0342 541214 81014 stefania.maddalena@posta.istruzione.it
Mottalini Franco 0342 541243 81043 franco.mottalini@posta.istruzione.it
Nobili Francesca 0342 541241 81041 francesca.nobili19@posta.istruzione.it
Pietrogiovanna Marco 0342 541216 81016 marco.pietrogiovanna@posta.istruzione.it
Raschetti Raffaella 0342 541242 81042 raffaella.raschetti@posta.istruzione.it
Ricciardi Maria Maddalena 0342 541221 81021 mariamaddalena.ricciardi4@posta.istruzione.it
Rizzalli Emanuela 0342 541228 81028 emanuela.rizzalli@posta.istruzione.it
Rocco Giuseppe 0342 541201 81001 giuseppe.rocco15@posta.istruzione.it
Tavasci Piera 0342 541236 81036 piera.tavasci@posta.istruzione.it
Trutalli Isabella 0342 541204 81004 isabella.trutalli.so@istruzione.it
Villa Giovanni 0342 541208 81008 giovanni.villa1@posta.istruzione.it
Zamboni Marino 0342 541219 81019 marino.zamboni@posta.istruzione.it
Zamboni Valeria 0342 541231 81031 valeria.zamboni.so@istruzione.it

Per contattare:

  • l’URP: fare riferimento alla sezione “URP
  • gli uffici: fare riferimento alla  sezione “Chi siamo“.